Хочу понять что лечить Аритмия и давление или остеохондроз
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №940857 :: (11.10.2016 13:50) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Александр
Муж., 39 лет.
Россия Архангельская область
2 год после скачка давления прошёл кучу всяких анализов в платной клинике но хочу знать причину аритмии и по заключению синусовый ритм со средним ЧСС 80 днем 63 ночью с эпизодами выраженной синусовой аритмии в ночный часы Всего за сутки 552 желудочковых экстрасистол большинство днем в т.ч полиморфные политопные ,18 по типу квадригеминия 6 одиночных наджелудочковых экстрасистол.Ишемических изменений ST не выявлено.Выявлено 24 синусовых аритмии длительность RR <1.8 сек(максимальный RR 1.45 сек
о себе очень мнительный страх таки не прошел, бессоница бывает часа по 2 сплю ,нервничаю потом естественно давление может подскочить с сентября 2015 (после скачка давления) принимал беталок зок и вальс, пульс бывало нереально сваливался был менее 40 и неровный, весной прихватила экстрасистолия 22000 за сутки, назначили этацизин и также беталок зок. Принимал неделю не помогло лучше не было,в это время пошел на массаж спины так как есть дорзальная правосторонняя грыжа TH4/TH5 0,25 см расп-ся в правое межпозвонковое отверстие с его сужением и деформирующая прилежащие отделы дурального мешка и протрузия TH3/TH4 (картина начальных дег-дистр.изменений)и в шейонм отделе протрузия С4/С5 0,2 см
вообщем после 7 сеанса аритмия прошла и 2 месяца ни давления ни аритмии не было с беталок зока слез пил только вальс. Наступила осень я бегом занимаюсь и видимо продуло и привет аритмия как узнать это функциональная или органическая аритмия и может это остеохондро?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Представления о функциональных или органических аритмиях достаточно условны. При наличии органических изменений в сердце есть тенденция относить их к органическим. Остеохондроз аритмию не вызывает.
Время создания: 11 Октября 2016 14:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нарушения настолько незначимые, что проблемы нет как таковой.
Время создания: 11 Октября 2016 17:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Устранение тревоги, нормализация Вашего психо-эмоционального состояния - только благотворно скажется на работе Вашего сердца. Посмотрите этот материал - панические атаки.
Время создания: 11 Октября 2016 21:01 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Проблема с шейным отделом позвоночника вполне может провоцировать аритмию.
Время создания: 12 Октября 2016 08:08 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Скорее всего, в настоящее время лечить простуду. Постараться не обращать внимания на экстрасистолию.
Время создания: 14 Октября 2016 17:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр.
Причина доброкачественных аритмий сердца , чаще такая же как причина дыхательных аритмий - Адаптация организма .
В основе формирования экстрасистол (а точнее – в основе развития эктопического очага, вырабатывающего экстрасистолы) лежит возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами.
Условия, при которых чаще возникают ЭКС - : различные вегетативные реакции, эмоциональное напряжение, курение, злоупотребление крепким чаем, кофе, алкоголем.
Функциональная ли или органическая аритмия - можно узнать у врача.
Симптомы остеохондроза - на симптомы аритмии не похожи
Время создания: 22 Октября 2016 21:53 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Такие показатели могут быть и в норме.
Время создания: 12 Марта 2022 09:38 :: Тип участия: Другая специальность