Хочу ребенка! Аденомиоз, кисты!
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №668802 :: (18.02.2013 22:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 26 лет.
Россия Челябинск
Здравствуйте! Прошу вашего совета! Планируем с мужем ребенка, уже год безрезультатных попыток, беременность не наступает. Прохожу обследование, УЗИ показало: «УЗ-признаки аденомиоза. Фолликулярная киста левого яичника. Уз признаки эндометриоидных кист яичников». Каковы наши шансы родить ребенка? Какое лечение мне должно быть назначено? Муж сдавал спермограмму - все в норме.

Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
Эндометриоз часто сопровождается спаячным процессом в малом тазу,который может приводить к бесплодию.Вам показано проведение лапароскопической операции для удаления эндометриоидных кисти и рассечения спаек , если они есть.
Время создания: 19 Февраля 2013 09:16 :: Тип участия: Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Здравствуйте, Юлия!
После лечения эндометриоза максимальный шанс забеременеть будет в течении 6 мес. Если беременность не наступит, переходите к процедуре ЭКО.
Время создания: 19 Февраля 2013 22:05 :: Тип участия: Прямая специальность