хочу ребенка
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №493801 :: (16.08.2011 02:01) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
люся
Жен., 31 лет.
россия курск
не могу забеременеть, трубы проходимы, проверяла, яйцеклетка выходит(делала УЗИ), прижгли эндометриоз, теперь при узи увидели полип эндометрия в матке, опять на стол под наркоз? а тут опять какая-то фигня - шишка 2,5 см возле входа во влагалище, больно при занятии сексом, тянет при хотьбе, появилась меньше недели назад, что делать? помогите. к гинекологу пока не ходила

Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте. Обязательна гистероскопия и полипэктомия, раздельное диагностическое выскабливание. С целью уточнения образования в преддверии влагалища необходим осмотр гинеколога.
Время создания: 16 Августа 2011 12:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Посетите гинеколога, вероятно "какая-то фигня" это бартолинит.
Время создания: 16 Августа 2011 13:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
У Вас бартолинит и полипэндометрия. Необходимо РДВ + ПЭ + операция Марсупиализации.
Время создания: 17 Августа 2011 17:40 :: Тип участия: Прямая специальность