Хочу сохранить зубы. помогите.
«Стоматология / Стоматолог»
Вопрос №406831 :: (15.02.2011 03:31) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Maria
Жен., 24 лет.
RF Moskva
Здравствуйте! Проблема моя обширная, возможно, прийдется дополнять.
Началось это в 20 лет. Сейчас мне 24. Полетело очень много зубов. До этого зубы были идеальные и даже кариеса никогда не было. Почти на всех зубах появился кариес, потом прикорневой кариес (болезненный очень и труднопломбируемый). Все деньги теперь стали уходить только на зубных. Но никто не мог дать ответа -в чем причина такого резкого и обширного ухудшения.
Один зуб пломбируют, летит второй, потом опять воспаляется первый- его прочищают и так бесконечно.
Единственные предположения были: стресс, не есть сладного-соленого, «какой-то» внутренний вирус/ инфекция(проверилась на всё предложенное).
2 года назад начала лечиться за границей. Процесс не прекратился до сих пор. Часто приходится пить антибиотики(далацин, например). И если раньше я их опасалась, то сейчас уже как-то смирилась. Прибавился имплант,т.к. спасти ничего не удалось от зуба, остальные проблемные места- коронки, иногда пломбы, плюс уже 2 раза резали челюсть, прочищали воспаления, аосстанавливали костную ткань. Ответ на вопрос такой же- ничего не поделаешь.
Сегодня была опять операция, резали челюсть. На рентгене видно, что у соседнего зуба у корней тоже гнойный мешок. Наверное опять резать.
Помогите , если сможете что-то посоветовать.
Я молодая девушка и я не понимаю за что это мне, и могу ли я исправить, остановить этот процесс?

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Можно но надо смотреть проблему.
Время создания: 15 Февраля 2011 11:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер,Мария.У Вас скорее всего есть проблемы с обменом веществ.Это может быть вызвано каким-то системным заболеванием.Вам необходимо лечиться у стоматолога под контролем терапевта.Удачи.
Время создания: 16 Февраля 2011 16:41 :: Тип участия: Прямая специальность