Хочу узнать Ваше мнение
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №685882 :: (09.04.2013 14:44) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Ирина
Жен., 38 лет.
Россия Новороссийск
Юноша,16 лет. В детстве никогла ничем серьезным не болел, так простуды были и все. Месяц назад резко поднялость давление до 160/90, пульс 115. вызвали скорую,, дали успокоительные ,все прошло. Поехали к врачу, сказали, что из-за того, что вырос за последние 3-4 года вырос на 25-30 см. идут сбои, которые характерны для его возраста. Смотрел окулист , нервопотолог, все хорошо. Кардиолог сделал кардиограмму, сказала, все хорошо, на УЗИ идти нет показаний. Все равно сходили на УЗИ , сказали, что у нас проблемы с аортным клапаном, он закрывается на 3,6,9 ,но с одной стороны немного уплотнен, а с другой немного укорочен. Лечение - кудесан, и успокоительные, которые мы пьем из-за его состояния из-за возраста. Один доктор сказал, что его не возьмут в армию, а мы хотели идти в военное училище, так как раньше ребенок был абсолютно здоров. Сказали, что это врожденное, типа порока сердца. Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу, сможем мы поступать в военное училище или закрыть этот вопрос и искать другой ВУЗ. и как в дальнейшем может проявлять себя его сердце? Заранее спасибо.

Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Для любых оценок нужна объективная информация, а не пересказ с чьих-то слов. Отсканируйте и выложите протокол ЭхоКГ.
Время создания: 09 Апреля 2013 20:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вопрос о военном училище надо решать со всеми данными полного протокола ЭхоКГ и лучше не в заочном порядке.
Время создания: 09 Апреля 2013 20:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Покажите полный протокол УЗИ.
Время создания: 09 Апреля 2013 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой