Хочу забеременеть
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №156643 :: (13.08.2009 15:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 23 лет.
Россия Анапа
В июне прошлого года была операция удаление правых придатков из-за разрыва кисты, обнаружен спаечный процесс 3 ст. в январе снова попала в больницу с диагнозом апоплексия левого яичника (болевая форма) три месяца пропила "Мерсилон" в мае прием прекратила перед началом месячных начались боли, на УЗИ показало кисту желтого тела, посоветовали пропить "Мерсилон" 6 месяцев, пью. прошла курс лечения "Лонгидазой". Подскажите, что делать для прекращения возникновения кисты и для того чтобы родить. Зараннее благодарю.

Надежда Николаевна. Акушер - гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Необходимо обследование на инфекцию, консультация гинеколога-эндокринолога. Надежда Николаевна.
Время создания: 13 Августа 2009 15:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
обратитес к репродуктолога, они помогут решить вопрос с кимстами и забеременеть, в частности необходимо обледовать гормональный фон
Время создания: 13 Августа 2009 16:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
До настоящего времени причины возникновения кист желтого тела недостаточно изучено. Одни исследования предполагают, что они возникают из-за нарушения правильной выработки гонадотропных гормонов ФСГ и ЛГ, другие - из-за нарушения проуесса программированной гибели клеток в самом яичнике. Кисты желтого тела обычно существуют недолго и лечения не требуют, за исключением тех, что подвергаются разрыву с кровотечением. Обнадеживающим фактором в данной ситуации может служить то, что кисты желтого тела являются прямым свидетельством происходящей у Вас овуляции. Если Вы хотите забеременеть, то вместо приема контрацептивов, которые производят обратный эффект и увеличивают риск повторения кист после их отмены, Вам стоит обратиться к специалисту по бесплодию и пройти необходимое обследование.
Время создания: 13 Августа 2009 19:27 :: Тип участия: Прямая специальность