Ходьба при межпозвонковой грыже
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №326907 :: (14.09.2010 09:00) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 46 лет.
Россия Нижний Новгород
У меня межпозвонковая грыжа поясничного отдела и протрузии в 7-8 отделах (это прошлогодняя томография). Обострения не было больше года. Сейчас увлеклась быстрой ходьбой (на работу) утром и вечером по 3,5 км. В конце маршрута отдает в ногу (бедро). Не вредны ли такие нагрузки? Спасибо.

Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Сначала надо устранить причину грыжи и протрузий, потом начинать тренировать организм. Вы же не станете тренировать автомобиль ездой на спущенных шинах?
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений репаративных процессов в костной системе, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.
подробно о принципах нашего лечения суставов читайте в нашей статье
Время создания: 14 Сентября 2010 12:27 :: Тип участия: Другая специальность