Ходила к мануологу но нерв все также зашемляет
«Неврология и нейрохирургия / Мануальный терапевт»
Вопрос №680403 :: (25.03.2013 13:03) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Регина
Жен., 23 лет.
Россия Наб.Челны
Здраствуйте. В 2010году на МРТ обнаружили застарелый консолидированный перелом ножки дужки позванка Л5. Начала раз в год ходить к хорошему мануальному терапевту после него мне всегда становилось оч хорошо. Но в 2012 году я родила и спустя 10 мес прошла еще один курс лечения у мануального терапевта. Вот на днях подняла сына (9кг) как то не удобно стоя наодной ноге и перешагивая ((( и кольнула боль в левой стороне пояснгицы( перелом с права ) Вопрос : мне сейчас обязательно идти к мануальномутерапевту чтобы он втавил все как надо ? или можно прокалоть уколы и всё пройдет? (дело в том что я прошла курс леченитя 8 марта , 20 марта я нова пошла к нему тк сидалищный нерв защимило оказалось что он воспалился у меня , неужели сейчас снова к нему топать? не могу же я всегда к ему так ходить и выкладывать деньги!?!?! ) что делать . заранее спасибо

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Для начала все таки надо выполнить МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника. По результатам уже можно будет планировать лечение.
Время создания: 25 Марта 2013 21:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
+1
Время создания: 26 Марта 2013 00:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
УчитываЯ Ваш возраст достаточно будет сделать рентген снимки поясничного отдела позвоночника и по ним можно будет оценить степень снижения( есть она или нет) высоты дисков и необходимость лечения у мануального терапевта. В любом случае это не отменяет очной консультации врача вертеброневролога или мануального терапевта
Время создания: 26 Марта 2013 21:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ поясничного отдела позвоночника
Время создания: 06 Мая 2013 20:47 :: Тип участия: Другая специальность