холангит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №627121 :: (14.10.2012 16:16) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алена
Жен., 29 лет.
Украина хмельник
Здраствуйте.начала побаливать в левом боку и с утра чуствую горечь во рту пошла на узи и анализ крови :alt 11u/1.ast 19u/1.urea4.30mmo1/1.crea 81mmo1/1. bil 14.4 m mo1/1.gluc5.1mmo1/1.chol6.2mmo1/1.prot79.9g/1. гемоглобин 138.г/л.лейкоциты6,4.еритроцыт4,5.шое 6 .лейкоцытарна формула:нейрофилы п/я5.с/я54.еоз6.лим32.мон3 УЗИ печени :не увелич.структура однородная крупнозернистая внутрен желчные протоки уплотнены.желчный пузырь не увеличен камней нет.поджелуд жел не увелич структура однородная.селезенка не увеличина структура норм.врач поставил диагноз холангит и призначил лечение :табл вормил за схемой но схемы не дал.я выпила 3 табл.капс урсосан по 2кап 1р/в 1 мес.уколы тиотриазолин2,5%-4,0в/м№10 1р/в,10 дней потом после уколов месяц таблетки тиотриазолин 100мг по 1т 2р/в до мес.Скажите пожалуста я очень переживаю это правильная схема лечения .

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Холангитом в Вашем тексте даже не пахнет. ХОЛАНГИТ –
воспаление в желчных протоках, когда инфекция там размножается температура за
40
°C
и анализы совсем другие.
Время создания: 14 Октября 2012 20:28 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не холангит.
Время создания: 15 Октября 2012 08:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 17 Сентября 2021 20:30 :: Тип участия: Другая специальность