Холецестит.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №435210 :: (04.04.2011 14:35) :: Ответов: 2; Комментариев: 16
Надежда
Жен., 37 лет.
Россия Липецк
Здравствуйте.У меня уже лет пять болит желчный. Приступы постоянно. При даже небольшом переедании часа через три обязательно боль в правом подреберьи.Наш врач ничего кроме аллохола и панкреатина не назначает. Но эти лекарства мне совершенно не помогают, а приступы все чаще и чаще.
Заключение узи:, В полости пузыря осадак по всему обему,неск. эхосинтассов по 2 -3 мм, с тенью.ЖКБ, кальц холецестит,признаки панкреатита.
Возможно ли лечение?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У Вас калькулёзный холецистит ! Значит камни в желчном пузыре (ЖКБ). Таблетками не вылечить ! Нужна операция !!! От попыток растворить камни урсосаном и народными средствами отказались ещё в 80 годы прошлого века ввиду неудовлетворительных отдаленных результатов. Так же одно время увлекались литотрипсией (дробление). 99% из этих больных вернулись с рецидивами ЖКБ и были прооперированы. Функция пузыря после такого лечения не является полноценной и вырастают новые, более опасные камни. Оптимальная тактика - операция (лапароскопическая холецистэктомия).
Время создания: 04 Апреля 2011 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ЖКБ есть,но приступы болей с ним не связанны.Слишком много времени после еды проходит.Напишите какой стул?Сдать биохимию,копрограмму.Аллохол категорически запрещём при ЖКБ.
Время создания: 05 Апреля 2011 01:00 :: Тип участия: Прямая специальность