Холецистит, панкреатит, жировой гепатоз печени
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1034351 :: (12.12.2018 12:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Алина
Жен., 27 лет.
Лениногорск
Здравствуйте. Женский пол, 27 лет, 167 /73. Моей проблеме с жёлчным пузырем уже много лет, сейчас симптомы:горечь во рту, Тяжесть в животе, боль справа, неустойчивый стул, легкая тошнота, отрыжка. Прошла УЗИ , результат прикрепила, анализ крови результат прикрепила.,сдала гормоны щитовидной железы, результат прикрепила. Так же сейчас прохожу лечение у эндокринолога- гинеколога по поводу сбоя цикла и нарушения обмена веществ.
Принимаю:
берлитион 600мг
Витамин д
Венарус
Магний в6
Фертина
Добавились симптомы ( резко) слабость, то озноб то жар, сонливость. Гинеколог отменила пока все препараты, отправила к другим врачам. Гастроэнтеролог у нас 1 в городе и то в отпуске. У меня такие вопросы : может ли озноб и жар быть от жёлчного пузыря если учесть , что УЗИ не очень хорошее , но лейкоциты в анализе не повышены? Гинеколог сказала, что по анализам какая-то интоксикация. Мне не понятно. И что означает верхние грани нормы эритроцитов и скорость распределения и т д ? И от чего может быть жировой гепатоз печени(из-за веса и? ) спасибо заранее за консультацию, прикрепила все анализы, что делала
https://d.radikal.ru/d05/1812/90/cc3fbb8c182f.jpg
https://a.radikal.ru/a00/1812/df/307ad057e979.jpg
https://a.radikal.ru/a39/1812/a4/0f3ecab01b58.jpg
https://d.radikal.ru/d05/1812/7b/bbcec8205015.jpg
https://a.radikal.ru/a10/1812/6b/a0309d2a125e.jpg
https://c.radikal.ru/c30/1812/e9/599d613ceedb.jpg

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нормальное УЗИ. Горечь скорее связана с неврозом.
Время создания: 12 Декабря 2018 20:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, не может озноб и жар быть от такого жёлчного пузыря. Может быть из-за эндокринных проблем.
Интоксикация может быть из-за воспаления (по женски) и гепатита (АЛТ).
Верхние грани нормы это норма.
Жировой гепатоз (+ гепатит) может быть из-за избытка веса, алкоголя, лекарств, работы с токсическими веществами.
Время создания: 12 Декабря 2018 21:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  больших проблем не видно.
Время создания: 23 Декабря 2018 17:49 :: Тип участия: Другая специальность