Холестерин
«Другие консультации / Терапевт»
Вопрос №1015163 :: (12.05.2018 19:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Света
Жен., 30 лет.
Самара
Здравствуйте. Мне 30 лет. Рост 164, вес 53. В феврале сдавала анализ крови. ОАК в норме. Холестерин 6.38. ЛПВП 1.04. ЛПНП 4.92. Триглецириды 0.93. коэффициент атерогенности 5.1. (прошлый анализ от 15.12.17 холестерин 5.12). Терапевт порекомендовала диету и попить желчегонное так как на УЗИ перегиб желчного пузыря и взвесь. Также порекомендовала сдать повторный анализ через 1,5 месяца. Вот результаты: триглецириды:0,74, холестерин: 5.13. ЛПВП:0.98, ЛПНП:3.81, коэффициент атерогенности:4.2. Подскажите пожалуйста соблюдать ли дальше диету и нужно ли добавлять какие то лекарства или витамины ( к врачу в ближайшее время не получится обратиться)?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Холестерин нормализовался. Теперь такое лечение повторять по 30 дней раз в квартал.
Время создания: 12 Мая 2018 22:21 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диета соблюдается постоянно. Витамины дополнительно не требуются.
Время создания: 13 Мая 2018 23:39 :: Тип участия: Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Диету соблюдать на постоянной основе. Поливитамины сейчас не требуются, но можно пропивать курсом осенью и весной. Другого лечения по поводу холестерина сейчас не требуется.
Время создания: 17 Мая 2018 14:31 :: Тип участия: Прямая специальность