Холестерин
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1117283 :: (29.03.2024 11:25) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 31 лет.
Казахстан Павлодар
Здравствуйте сдала кровь на холестерин. Я кормящая мать статины нельзя. 3 месяца назад был 11, сейчас снизился. Может ли это быть из за кормления?
Гормоны в норме, мрт брюшной полости застой желчи. Экг 7 месяцев назад норма. Куда дальше идти, что проверять? И как снизить?
https://disk.yandex.ru/i/_257ew0Owyrw9A

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Во время кормления грудью организм женщины использует холестерин для производства молока. Кормящие матери часто ограничивают употребление насыщенных жиров, что может снизить уровень холестерина. Эстроген в грудном молоке может повышать уровень ЛПВП (хорошего) холестерина. Во время кормления грудью у женщин увеличивается объем крови, что может разбавить содержание холестерина в крови. Поэтому снижение уровня холестерина с 11 до менее 10 ммоль/л в течение трех месяцев кормления грудью может быть связано именно с этими факторами.
Время создания: 29 Марта 2024 22:12 :: Тип участия: Другая специальность