Холестерин
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №918863 :: (20.05.2016 21:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Василий
Муж., 24 лет.
Москва
Здравствуйте, я с детства склонен к полноте, быстро набираю вес. С 17 лет ставили ВСД по гипертоническому типу, моё нормальное давление 130/90. Еще у меня синдром Жильбера, голова болит часто.
Стали беспокоить перебои в сердце и накатывающий страх, повышенная тревожность. Проверил кровь и сердце, ЛПВП 1,08; ЛПНП 3,62. То есть повышен.
Экг ритм синусовый , неполн.бл.прав.ножки п.Гисса
Эхокг признаки пролапса митрального клапана 1 ст с регургитации 1 ст, сокр.ф-ия миокарда в норме.
Вес 87, рост 182
Доктор, опасно ли такое повышение холестерина?
Не навредит ои мне спортзал?
Я уже начал снижать массу тела. В принципе наследственность нормальная без ранних инфарктов. Терапевт в поликлинике сказал, что все вообще нормально, но референсные значения говорят иначе.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Повышение холестерина не опасно. Спортзал полезен. Вес надо контролировать.
Время создания: 21 Мая 2016 03:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте. Василий!
Не об этой ли проблеме идёт речь: ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ ?
Время создания: 22 Мая 2016 11:46 :: Тип участия: Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Холестерин не опасен, спорт не противопоказан
Время создания: 30 Мая 2016 20:34 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Спокойно занимайтесь, не противопоказано!
Время создания: 30 Апреля 2023 20:16 :: Тип участия: Другая специальность