Холестериновая бляшка в 24 года
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №1086586 :: (22.03.2021 10:24) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Илья
Муж., 24 лет.
Балашиха
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сделал УЗИ сосудов шеи, нашли бляшку. Мне 24 года, нужно ли начинать пить статины чтобы она не увеличивалась? Холестерин начал снижаться с помощью диеты. Ранее была гипертония , давление 140/90, но после снижения веса давление исчезло, хотя вес изначально был 83, а сейчас 78.Очень страшно за свою жизнь, т.к я так понимаю бляшка образовалась за пол года, т.к летом лежал в больнице , там ничего не нашли. Спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Соблюдайте диету и всё нормализуется. Думаю, что в Вашем возрасте статины пить рано. Пройдите комплексное обследование по линии терапевта и эндокринолога.
Время создания: 22 Марта 2021 15:25 :: Тип участия: Прямая специальность