Холестериновая бляшка в молодом возрасте
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1097315 :: (04.12.2021 20:28) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Настя
Жен., 34 лет.
Россия Москва
Здравствуйте. Ув. Доктора. Мне 33 года. По узи сонных артерий, бляшка . Анализы крови прикрепляю ниже. Из за чего в таком возрасте атеросклероз? Не курю, ожирения нет. Может ли это быть не холестериновая бляшка,а особенность артерии? Какие ещё обследования мне нужны?
https://a.radikal.ru/a42/2112/9c/8e312dc1d020.jpg
https://b.radikal.ru/b05/2112/c8/4d05a206653d.jpg
https://d.radikal.ru/d01/2112/1d/799d61c6b4a1.jpg
https://b.radikal.ru/b20/2112/44/a42671bbb4b0.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
На первом месте всегда стоит отягощенная наследственность и генетическая предрасположенность, образ жизни и вредные привычки всегда вторичны.
Время создания: 05 Декабря 2021 09:54 :: Тип участия: Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, может быть бляшка. Обсудите ситуацию с сосудистым хирургом.
Время создания: 05 Декабря 2021 10:54 :: Тип участия: Другая специальность