холестероз
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №789797 :: (07.06.2014 16:57) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Марина
Жен., 57 лет.
Самара
Здравствуйте! Делала УЗИ ЖП. Заключение: умеренная деформация ЖП. пристенные мелкие эхогенные образования 2-3мм.Признаки холестероза ЖП. Раннее был сладж и ставили дискенезию ЖП. Лечилась 9 месяцев. Напишите рекомендации, пожалуйста и прогноз. Спасибо.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Прогноз при холестерозе желчного пузыря в большинстве случаев благоприятный.
http://www.eurolab.ua/diseases/1999/
Время создания: 07 Июня 2014 23:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на полипы.
Время создания: 08 Июня 2014 12:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Невозможно написать рекомендации и прогноз тольео по Залючению УЗИ
Заключение УЗИ - это не диагноз,
Прогноз при холестерозе желчного пузыря
Поскольку холестероз желчного пузыря не вызывает слишком серьезных изменений функционирования органа, протекает бессимптомно или с минимальными проявлениями, прогноз при этом заболевании достаточно благоприятный. Иногда с возрастом изменения проходят сами по себе. Нормализация обменных процессов в результате изменения диеты также приводит к улучшению состояния больного.
Проблемы могут возникнуть, если холестероз желчного пузыря осложняется острым холециститом, особенно гнойным. Также прогноз не слишком благоприятный при выявлении конкрементов. В таком случае рано или поздно придется прибегнуть к холецистэктомии. Для профилактики заболевания нужно соблюдать правильную диету, не злоупотреблять жирной и острой пищей, придерживаться оптимального режима питания.
Время создания: 01 Марта 2017 01:03 :: Тип участия: Другая специальность