Холицестит с дискинезией желчного по гипомоторному типу
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1093504 :: (25.08.2021 17:52) :: Ответов: 4; Комментариев: 4
Алекс
Муж., 36 лет.
Украина Киев
Есть достаточно длинная история лечения жкт (застои желчи, рефлюксгастродуоденит, хронический панкреатит, повышенная кислотность). Последний месяц злоупотреблял кофе и алкоголем. Начал ощущать болезненные пульсирующие ощущения под верхим ребрами справа. Сделал узи (прилагаю).
Доктор поставил диагноз: Хронический холицестит с дискинезией желчного по гипомотроному типу. Выписал мебсин ретард, урсоран и диету №5. Уже неделю принимаю лекарства, следую диете, но пока прогресс медленный. При погрешностях диеты - боли возвращаются. Возможно, порекомендуете более эффективные препараты?
https://b.radikal.ru/b41/2108/b6/816154fc2b46.png

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ вариант нормы. По ночам от этих болей просыпаетесь?
Время создания: 26 Августа 2021 13:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ну, после злоупотреблений алкоголем и большого количества кофе такое заключение врача вполне естественно.
Препараты - назначение медикаментозного лечения возможно только на очном приеме у доктора. Заочно лечение назначают только мошенники.
Время создания: 31 Августа 2021 12:03 :: Тип участия: Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС проходили?
Время создания: 31 Августа 2021 17:10 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, очень прошу Вас учесть , читая ответы на свои вопросы в интернете, что : Согласно статье 70 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" - лечение (даже приём лекарства одноразово) имеет право назначать менять и отменять - только лечащий врач.
Это закон.
Его не выполнение - опасно для пациента ! И имеет последствия для врача, который назначил или скорректировал лечение, не располагая всеми необходимыми данными, не проведя очного осмотра.
Разработка тактики лечения - серьёзная задача, которая требует индивидуального подхода. Выполнение рекомендаций интернета - ОПАСНО!
Берегите себя и своих близких !
Не лечитесь по интернету!
Тем более по диагнозу, который не обоснован обследованиями, анализами и без знания ЖАЛОБ
Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина
Напишите ВСЕ жалобы
При панкреатите обычно тупые ноющие боли в левом подреберье, которые усиливаются после обильной и жирной еды , чувство тяжести в верхних отделах живота. Подступает тошнота, ощущение горечи во рту.
Для диагностики панкреатита помимо стандартного обследования