Холодная плазма
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №108872 :: (16.03.2009 21:40) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 37 лет.
Россия Кострома
Здравствуйте. МРТ показала грыжу в двух уровнях между 4 и 5 позвонком. Предлагают холодную плазму. Насколько эффективна данная операция?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Все зависит от размеров грыжи и Ваших симптомов. Но на самом деле, не настолько эффективная, как микрохирургическая дискэктомия.
Время создания: 16 Марта 2009 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Для этой операции необходимы особые показания.
При соблюдении их как правило приносит положительный эффект, но процент рецидивов достаточно высок.
Время создания: 17 Марта 2009 08:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
при соблюдени показаний (вевсьма жёстких) эффективность не более 80%
Время создания: 17 Марта 2009 10:12 :: Тип участия: Прямая специальность