холодноплазменная нуклеопластика
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №770073 :: (09.03.2014 22:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Савченко Людмила Николаевна
Жен., 53 лет.
Россия Кировск Ленинградская область
В октябре 2011г находилась в РНХИ им. Поленова где был поставлен диагноз Интрамедуллярная ковернозная мальформация на уровне ТH8 позвонка состояние после повторных спинальных инсультов 2006 и 2010гг.Хирургическое вмешательство не было показано из-за высокого риска неблаприятного исхода. Двигаюсь на своих ногах но с постоянной болью в ногах особенно в левой. В августе 2013г была сначала сильная боль под левым коленом, а потом острая боль в икру и в пятку не могла сделать и трех шагов. В соответствии с результатами снимка МРТ от 17.10.2013г диагноз «Остеохондроз поясничного отдела позвоночника.Снижена высота дисков.Артроз дугоотростчатых суставов.Левосторонняя фораминальная грыжа диска L4/5-3 мм с касанием корешка.В ноябре находилась на лечении в Сестрорецке в 40 больнице, но боли не уходят.Из-за болей все меньше двигаюсь, лечение не дало результатов состояние ухудшается.Нейрохирурги больницы предложили операцию удаления грыжи новым методом. Возможна ли в вашем институте с моими дигнозами операция методом холодноплазменной нуклеопластики.Есть ли квоты или только платная основа

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Добрый день.1.Боль в ногах не связана с каверномой.2.Для ответа на вопрос возможна ли холодно-плазменная нуклеопластика L4-L5 и ожидаемый эффект от нее необходима очная консультация.
Время создания: 11 Марта 2014 12:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Вопрос предполагает очную консультацию и обследование у ОЧНОГО нейрохирурга!
Время создания: 19 Сентября 2016 16:07 :: Тип участия: Прямая специальность