Холтер, депрессия сегмента st
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1066939 :: (04.03.2020 13:23) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Виктория
Жен., 30 лет.
РБ Минск
Добрый день!На сегодняшний день беременность 24 -25 недель.Беспокоит учащенное сердцебиение , часто в покое , так же и при нагрузке минимальной, после употребления пищи.По узи сердца пмк 1ст, регургитация 1ст, фоо-3 мм, гипермобильная мпп в средней трети , дхлж .На днях подучила результаты холтера, пугает 5 эпизодов депрессии сегмента st.Иногда бывает колющая боль в области сердца, ощущение сердцебиения.Принимаю аспирин кардио 100 мг на ночь, по назначению гинеколога. Стоит ли беспокоиться по результатам холтера?Какие доп.исследования возможно нужно пройти?В день мониторинга была достаточно активна, мало отдыхала, много передвигалась.Спасибо большое за ответ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
скорее всего, нет причины для волнения, но все же покажите все страницы Холтера, включая примеры нарушений
Время создания: 04 Марта 2020 14:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Ничего страшного в этом нет, и опасности это не представляет, ни для вас, ни для ребеночка!
Время создания: 04 Марта 2020 17:54 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
5 эпизодов депрессии сегмента st.Иногда бывает колющая боль в области сердца, ощущение сердцебиения.Принимаю аспирин кардио 100 мг на ночь, по назначению гинеколога. Стоит ли беспокоиться по результатам холтера?
--- 5 эпизодов депрессии сегмента st. при ЧСС более 88в мин. - может быть у здорового сердца.
Выложите фото или скан ЭКГ во время боли и протокол ХолтерМТ с подробным дневником
Время создания: 15 Марта 2020 20:36 :: Тип участия: Другая специальность