Холтер результаты
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1101180 :: (16.03.2022 14:38) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 20 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 20 лет. В связи с неврозом у меня развилась кардиофобия и я решил проверить своё сердце, чтобы убедится что у меня все хорошо и не переживать. По узи без патологий. А вот на холтере у меня было 12 пауз в ночное время одна из которых СА блокада 2 степени. Длительность пауз не более 1,67сек. Скажите пожалуйста что это? Я начитался медицинских сайтов о блокадах и уже возомнил что я умираю или мне нужен кардиостимулятор. Скажите пожалуйста опасно ли это? Должен ли я придерживаться каких то ограничений? Физические нагрузки?.

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Идя на поводу у своих страхов, у своего невроза, назначая сам себе обследования - Вы кормите свой невроз! Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты.
Время создания: 16 Марта 2022 18:59 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эти паузы клинически не значимы, и не требуют никакого лечения. Чего нельзя сказать о вашем тревожно-невротическом расстройстве (неврозе), который прекрасно поддается лечению.
Время создания: 16 Марта 2022 19:32 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
паузы не значимые
Время создания: 16 Марта 2022 22:25 :: Тип участия: Прямая специальность