Холтер
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1012997 :: (21.04.2018 19:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
Махабат Азнабаева
Жен., 30 лет.
Россия Омск
ЗдравствуйтеАД в основном низкое 90/60.На посьедних экг чсс 44-47.Эхо холестер оак гормоны гемоглобин вмё в норм.т.ж. я кормящая мама 3 месяца.Имеется невроз.Пила раньше антидепресанты.Переделала холтер подскажите что значит заключение. Чистота 63 удара в минуту минимальная ночью 40 максимальная днём 152 в скобках на физическую нагрузку. Апериодическое синусовая аритмия общее количество 1039 запятая максимальная 104 с 7:00 утра до 8:00 утра. Ускоренный предсердный ритм 4 эпизода, общая продолжительность 14, максимальная 7,. Суправентрикулярная экстрасистолия двоеточие полиморфная одиночные, парная, максимальное количество экстрасистол 31 с 13 до 14. Желудочковая экстрасистолия аморфная одиночная, максимальное количество 12:00 вечера в 8:00 вечера 3 класс по лауну. Диагностический значимого смещение сегмента ST не выявлено точка приходящая инверсия зубца т в желудочковой перегородки и нижней боковой стенки левого желудочка, общая продолжительность 2:23 независимо от частоты сердечных сокращений преимущественно в дневные часы. Корригированный qt общей продолжительностью 24 минуты 55 секунд, максимальный пути S равно 0. 51 секунда точка v21:14 :08.Вариабельность ритма нормальная. Нормальный циркадный профиль ЧСС, ци -1.33.свежий холтер
Другое заключение месяц назад в течение всего времени мониторирования регистрировался синусовый ритм с эпизодами синусовой аритмии со склонностью к брадикардии Точка средняя ЧСС 56 в минуту. Циркадный профиль несколько повышен. Патологической эктопической наджелудочковой активности не выявлено. Редкие одиночные политопные желудочковые экстрасистолы градация по лауну. Пауза в работе, пароксизмальное нарушение ритма, значимое смещение сегмента ST незарегистрированный. Зарегистрировано 5 полос менее 2 секунд., связанные с блокадой 2 степени, с замещающим с в комплексом в ночные часы.
В первом холтере есть блокада а во втором нет,что это значит?Есть у меня ДСУ?И Какой холтер по заключению лучше?Лечение?И аак быть если ннльзя нервничать.А не пооучается т.к. дома обстанрвка такая?требуется ли мне операция?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
С этим надо обращаться к очному кардиологу.
Время создания: 22 Апреля 2018 00:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Занимаетесь ли Вы лечением невроза? Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей, избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы.
Время создания: 22 Апреля 2018 19:33 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Эти вопросы в компетенции очного лечащего врача.
Время создания: 17 Февраля 2021 12:33 :: Тип участия: Другая специальность