Холтер
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №721239 :: (17.08.2013 12:24) :: Ответов: 5; Комментариев: 2
Марина
Жен., 25 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый день!! Хотелось бы понять результаты холтера. Скажите, синусывый ритмс эпизодами водителя ритма по предсердиям во время сна опасен? А так же в течении суток наблюдалосьудлиние корригированного qt интвервала свыше 450 мс в течении 1 часа 9 минут (5 процентов от всего времени) это в пределах нормы?? Я занимаюсь спортом и моего тренера да и меня тоже беспокоит сильно завышенный пульс, при быстрой хотьбе на дорожке 180 ударов в минуту. От чего бывает не по себе, дискомфорт, головокружения, узи сердца в норме, только пролапс, но я так понимаю это норма. Сон нарушен часто выбрасывает из сна и чувствую дискомфорт в сердце...

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего опасного в этом нет. А склонность к тахикардии вероятно свидетельствует о недостаточной тренированности организма.
Время создания: 17 Августа 2013 17:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Ничего опасного.
Время создания: 17 Августа 2013 17:17 :: Тип участия: Прямая специальность
Мельников Александр Юзефович. врач-сомнолог
Показатели холтеровского мониторирования в пределах нормы. Нарушения сна и другие жалобы, скорее всего, свидетельствуют о невротическом расстройстве. В этом случае нужна помощь психотерапевта. Продолжайте тренировки, но перегружаться не надо.
Время создания: 17 Августа 2013 18:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите скан
Время создания: 10 Мая 2016 21:12 :: Тип участия: Другая специальность