хотелось бы знать.
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №649000 :: (19.12.2012 10:53) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ЗИНАИДА
Жен., 34 лет.
россия омск
обьясните мне заключение врача. уз признаки Диффузных изменений в щетовидной железе,характерных для АИТ.. правая доля28х23х51мм левая доля23х22х55мм перешеек5мм объем29,06 контур не ровный эхогенность неравномерно снижена, эхоструктура диффузно-неоднородная за счет участков пониженной эхогенности с нечеткими контурами различной формы и размера в проекции долей и перешейка с тенденциями к слиянию... что это может быть? это страшно ?

Лариса Скопина. Врач - эндокринолог
Зинаида, у Вас есть увеличение щитовидной железы (норма - до 18мл, у вас -29). Это не опасно, но необходимо принимать препараты для уменьшения размеров ЩЖ. Сперва проверьте уровень своих гормонов - ТТГ и Т4своб в любой день цикла,а также антитела ТПО, по получении результатов можно планировать лечение.
Время создания: 19 Декабря 2012 22:49 :: Тип участия: Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Это не страшно. Сдайте анализ на гормоны - ТТГ, Т4своб., АТ-ТПО, напишите результат.
Время создания: 19 Декабря 2012 23:11 :: Тип участия: Прямая специальность