Хр гастродуоденит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №401786 :: (07.02.2011 14:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 68
Юлия
Жен., 26 лет.
Коломна
Добрый день! Врач мне поставил предварительный диагноз: хрон панкреатит, хрон гастродуоденит, дисбактериоз кишечника. Мне была назначена диета, пантопразол, креон, инъекции в/в Солкосерил, линекс. К врачу обратилась с жалобой на несильные боли под ложечкой и в левом подреберье, периодическое распирание ребер (как будто что-то мешает), тяжесть в желудке, жжение во всей спине, нарушение стула(жидкий, с неприятным запахом и светлым цветом), иногда немного подташнивает. УЗИ орг бр полости показало: органической патологии не выявлено. Гастроскопия 2008г-гиперпластический гастродуоденит. Через 2 недели лечения стало полегче. Врач к лечению пантопразолом, эрмиталем,линексом добавила фромелид 500мг 2р-7дней, после амоксициллин 500мг 2р-7дней. В конце лечения сдать ФДГС. Скажите, насколько необходимо пить антибиотики в моем случае, тем более что не определено наличие хеликобактерии и язвы? Не навредит ли мне такое назначение? Что посоветуете в моей ситуации?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сделать ФГДС с проверкой на хеликобактер и только потом ,если будут показания, антибиотики.
Время создания: 07 Февраля 2011 20:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Обследовать кишечник.На панкреатит совсем не похоже.Сделать ФГДС.
Время создания: 08 Февраля 2011 11:57 :: Тип участия: Прямая специальность