хр.некалькулезный холецистопанкреатит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №290342 :: (17.06.2010 21:48) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Виктория
Жен., 30 лет.
Россия Екатеринбург
Добрый вечер.Виктория 29 лет.жалобы на постоянные боли в животе без четкой локализации спастического характера иногда жжение в правом подреберье, жуткий метеоризм,запоры,стул неоформленный иногда желтого цвета,иногда сухость во рту,такое состояние 4месяца.УЗИ-ж/пузырь с перегибами диффузные изменения поджелудочной железы,ФГДС-гастрит антрального отдела,биохимия билирубин общий-16,00мкмоль/л прямой 4,90,непрямой 11,10,холестерин 5,60ммоль/л АЛАТ 20,00МЕ/л АСАТ 19,00МЕ/л щелочная фосфотаза 62,00МЕ/л лечение диета 5 дюспаталин 2р.в/д.дюфалак 15мл.1р.в/д креон 10000 3р.в/д во время еды.Скажите пожалуйста правильно ли назначено лечение,улучшений никаких нет.Обострение хр.холецистита началось в конце февраля 2010г.Заранее вам очень благодарна.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По описанию обострение панкреатита, но нет важных анализов - амилаза крови на амилазу и кал с микроскопией. К лечению добавить Ультоп (2 раза в день) и Пепфиз (3 раза в день) и сразу станет лучше. Напишите, когда будут готовы анализы.
Время создания: 17 Июня 2010 22:39 :: Тип участия: Прямая специальность
Дударь Элеонора Анваровна. терапевт, врач диетолог,тренер по шейпингу, Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Дообследуйтесь кал на дисбактериоз,колоноскопия, консультация проктолога.
Время создания: 18 Июня 2010 10:12 :: Тип участия: Другая специальность