хранический панкреатит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №54521 :: (31.08.2008 14:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ольга
Жен., 25 лет.
Россия Вологда
Здравствуйте! Умоей мамы диагноз хр.панкреатит,киста хвоста и генатоз 1-2ст. В течении двух месяцев не стихающая боль.Обследование УЗИ: Желчный пузырь 56*30мм, стенка плотная . Конкременты нет. Перетязки нет.Поджелудочная железа: головка 25мм, тело 16мм. Контуры: головка и хвост с нечетким контуром. Структура: однородная.В отделе хвоста жыдкость отв-е 94*75мм с перегородками.Раскажыте что это значит и как это лечить. Зарание благодарны.

Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
Слово "панкреатит" означает воспаление поджелудочной железы, а боль – это один их компонентов воспаления. К тому же, кисты могут оказывать механическое воздействие на ткани железы и тоже приводить к боли. Если беспокоят кисты, то их удаляют, но могут образовываться новые, поэтому, лучше их лечить методом гомеопатии. В таком случае кисты постепенно исчезают сами, а новые уже не образуются. Воспаление железы так же можно лечить методом гомеопатии.
Подробности, о гомеопатии о принципе действия гомеопатических лекарств, можете посмотреть на сайте
Время создания: 01 Сентября 2008 23:31 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина