ХРАНИЧЕСКИЙ ПРОСТАТИТ
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №429645 :: (25.03.2011 16:37) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Арман
Муж., 28 лет.
Казахстан Алматы
Уважаемы Доктор! Мне поставлено диагноз - хранический бактериалагический простатит. По результатам диагностики:
Ультразвуковое исследование.
Мочевой пузырь - форма: обычная
Контур: четкий
Симметричность: сохранена
Стенка: не утолщена
Предстательная железа - форма: обычная
Контур: не ровный
Выраженность капсулы: нечеткая
Размер: увеличен 3.0 см
Поперечный: 4.4 см
Верхне-нижний: 3.0см
Объем: 23.03см
Эхогенность: снижена
Структура: неоднородная, очаговые уплотнения
Микроскопию. Лейкоциты - 40 в.п.зп.
Эпителий - 20 в. п. зп.
Слизь - +
Трихомонады - обнаружены
Флора - дипиококки (не разборчиво написано).
Хотел бы узнать Ваше мнение по данному диагнозу. Было назначено комплексное лечение, которое стоит очень дорого и по финансам я себе не могу позволить и в то же время хочется выличится. Нельзя ли обойтись более эфективными антибиотиками (таблетки) и массажем простаты, технику которого я умею.
Спасибо заранее!
http://i054.radikal.ru/1103/b2/0f63c049e610.jpg
http://s009.radikal.ru/i307/1103/b1/b76dcfc400e6.jpg
http://i013.radikal.ru/1103/a0/3a58e3b7c8d8.jpg

Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Нет ультразвуковых данных, подтверждающих наличие воспалительных изменений в простате. Простата не увеличена.
Согласно анализу имеется трихомонадный уретрит (если можно верить).
Лечение последнего обычно обходится в пределах 100 рублей.
Время создания: 25 Марта 2011 20:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Микроскопия чего? Сок простаты или мазок из уретры?
Время создания: 25 Марта 2011 21:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Dr. Quinn. уролог,андролог,урогинеколог
Если данные микроскопии мазка из уретры, то это трихомонадный уретрит, если - секрета простаты - то действительно простатит, лечение для грамотного уролога - дело не сложное, можно обойтись доступными по цене и достаточно эффективными препаратами.
Какие у Вас жалобы?
Советую сдать анализы повторно в другой лаборатории.
Время создания: 25 Марта 2011 21:29 :: Тип участия: Прямая специальность