Хрипы в горле и мокрота
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №1073993 :: (18.07.2020 18:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Вячеслав
Муж., 25 лет.
Россия Владимир
Здравствуйте,беспокоят постоянная слизь в горле,хрипы при дыхании и спазмы в горле,был у нескольких лор врачей диагноз хр фаренгит,сделал кт пазух носа есть незначительное искривление перегородки,пробовал Назонекс он не помог,проверял жкт гастродуоденит 2 степени активности,врачи не могут ответить на мой вопрос стекание идёт из за жкт или искривления перегородки носа как дальше быть чтоб точно все диагностировать???

Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Скорее всего у вас ГЭРБ,лечите желудок.
Время создания: 19 Июля 2020 05:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Если у вас постназальный рефлюкс, то причина не заболевания ЖКТ. Если у вас хронический фарингит, то это тоже влияет на ваше самочувствие: горло часто рекомендуют полоскать или пользоваться дезинфицирующими спреями (гексорал, мирамистин и так далее), можно использовать таблетированные средства для рассасывания (граммидин и его аналоги), можно наносить виферон гель на слизистую носа 3-5 раз в день. Пить побольше теплых напитков.
Время создания: 20 Июля 2020 01:31 :: Тип участия: Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Выложите  файлы КТ в облако и вышлите пжл на почту osavchuk71@mail.ru
Время создания: 23 Июля 2020 18:38 :: Тип участия: Прямая специальность