Хромосомная патология
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №922408 :: (10.06.2016 15:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 25 лет.
Екатеринбург
Здравствуйте, мне 25 лет. У меня монохориальная диамниотическая двойня. Беременность 15 недель. На первом скрининге на основании узи (у первого плода твп 3,20, у второго плода твп 2,27. Гипоплазия носовых косточек у обоих) и анализа крови выставили риск рождения с хромосомной патологией 1:35. сделали инвазивную диагностику ворсин хориона. Скажите пожалуйста, сколько ворсин нужно взять, чтобы с точностью установить? Спасибо!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Я занимаюсь наследственной  патологией зрения. Вы можете обратиться к другим специалистам нашего института.
Время создания: 13 Июня 2016 09:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Самойлова Людмила Руслановна. врач-лабораторный  генетик
Здравствуйте, для анализа порой достаточно 5 мг ворсин.
Время создания: 01 Июля 2016 08:15 :: Тип участия: Прямая специальность