хромосомные аномалии
«Другие консультации / Генетик»
Вопрос №81111 :: (18.12.2008 17:13) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Анна
Жен., 23 лет.
Здравствуйте!Я нахожусь на 21 неделе беременности, на 17 неделе сдавала анализ крови на АФП, свободный эстриол и ХГЧ врач сказала, что результат хороший. А вчера мне сделали УЗИ и выяснилось, что в развитии ребенка присутсвуют следующие признаки: задняя стенка носа ниже нормы на 0.1 мм, толщина шейной складки 5 мм, ось сердца развернута на 85 градусов, а в головном мозге присутсвуют кисто-сосудистые сплетения.
Расскажите пожалуйста, на сколько это страшно. Врачи, считают, что могут быть хромосомные аномалии.

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Есть изменения плода. Вам надо переделать УЗИ у другово врача и затем продолжить исследования. Надо разбираться.
Время создания: 21 Декабря 2008 13:23 :: Тип участия: Прямая специальность