Хроническая диарея
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1051657 :: (27.07.2019 08:42) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Анастасия
Жен., 31 лет.
Кострома
Здравствуйте.Моя проблема началась 2 года назад после сьеденого творога,на утро после ужина творогом поднялась температура 37,5,диарея до 8 раз в день,слабость,диарея была иногда с кровью.Сдала анализы крови-никаких отклонений,сделала фгдс и колоноскопию-ничего вообще,все хорошо,по колоноскопии:эндоскоп введен в купол слепой кишки,баугиниевая заслонка без особенностей,в заключении«патологий не обнаружено».Сдала копрограмму,там жирные кислоты в большом количестве, неперевареная клетчатка значительно, лейкоциты 11,мышечные волокна небольшое количество, соединительная ткань небольшое количество, крахмал значительно, дрожжевые грибы значительно,яйца глист,личинки,членики гельминтов,простейших не обнаружены.
Врач назначил лечение-энтерофурил,смекта,креон.Не помогло ничего.Температура пропала,диарея осталась со мной на протяжении 2х лет.Часто утром после еды схватки в животе и понос с водой,бывает такая ситуация до 6 раз за день.Помогают энтеросорбенты на время,потом заново.
Сама замечаю,что не переношу никак свежую выпечку,зеленый лук,капусту,даже в щах.Больше у меня мыслей нет.Также сделала узи ОБП.Там все более или менее-диффузные изменения печени и поджелудочной.Единственное,2 года назад была во время поноса увеличена селезенка,но врач никак не отреагировал.Меня посылают к психиатру.Я сомневаюсь в этом,так как у меня ужасно выпадают волосы,руки покрываются какими то мелкими пятнами,повылазили папилломы.Помогите мне,что можно еще сделать,чтоб разобраться в ситуации?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки хр. инфекции кишечника. Сдать бак анализ кала, кал на дисбактериоз. Консультация проктолога.
Через какое время после стула с кровью проведена колоноскопия?
Время создания: 27 Июля 2019 22:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Тут есть несколько различных вариантов. Нужно разбираться очно. Сходите к хорошему терапевту.
Время создания: 27 Июля 2019 23:21 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдать кальпротектин. Похоже на постинфекционный СРК.
Время создания: 06 Августа 2019 22:52 :: Тип участия: Прямая специальность