хроническая заложенность носа
«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»
Вопрос №759073 :: (25.01.2014 20:08) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Регина
Жен., 31 лет.
Россия Йошкар-Ола
Здравствуйте. Меня зовут Регина, 31 год. У меня второй год заложен нос. Выделений нет. Не чешется и я не чихаю. Пользуюсь сосудосуживающими каплями. Помогает на несколько часов. Закладывает как правило обе стороны. Но бывает и то одну, то другую. Каждую ночь я просыпаюсь от того, что не могу дышать. Бывает и такое что нос заложило, дышу ртом, горло пересыхает я просыпаюсь от того что задыхаюсь. Около трех лет назад пере болела гайморитом. Врачи у нас не знают что это такое. Выписывают разные таблетки, промывание, капли но ничего не помогает. Рентген показал легкий насморк и все. Пробовала синуфорте не помог. Что это может быть?

Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте, пожалуйста, КТ околоносовых пазух. Можете перефотографировать КТ (пленку) через стекло окна и переслать на сайт. Исключим искривление перегородки носа или полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей назонекс (или авамис, фликсоназе, насобек) брызгайте в нос 2 раза в день, в течение месяца, полтора. Не поможет, тогда, возможно, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите
http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit про синусит и главную. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 30 Января 2014 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность