хронических 2-х сторонний оофорит
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №468104 :: (11.06.2011 16:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Татьяна
Жен., 27 лет.
Воронеж
Здравствуйте! Сегодня делала УЗИ малого таза после кесарева (ребенку 8,5 мес.). Кесарево было экстренное из-за слабой родовой деятельности. До родов был нерегулярный менструальный цикл. Регулярный он был только при применении противозачаточных таблеток (Линдинет-20). Причину нерегулярного цикла врач-гинеколог так и не выявила (а может и не пыталась). По результатам УЗИ после родов ставят диагноз - УЗ признаки левостороннего гидросальпинкса , мультифолликулярных яичников . хр. 2-х ст. оофорита. РЕКОМЕНДОВАНО: УЗ в динамике. Хотелось бы уточнить что это такое? Насколько это опасно и что делать?

Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Хроническое воспаление придатков матки. обратитесь к врачу для обследования и лечения.
Время создания: 11 Июня 2011 21:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Выполняйте назначения врачей. Необходимо дообследование для уточнения диагноза. Дополнительно проконсультируйтесь у гинеколога-эндокринолога.
Время создания: 11 Июня 2011 22:06 :: Тип участия: Другая специальность