хронический аднексит?
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №5419 :: (19.07.2007 10:36) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 22 лет.
Россия СПБ
Здравствуйте. Я вчера сделала УЗИ малого таза. Такие результаты:
Матка: в четкой форме
Размеры: 41/34/40 мм
Структура: однородная
Узловые изменения: не визиализируются
М-эхо:толщина 4,6 в мм структура соответствует фазе цикла
Полость матки не деформирована, не расширена
Шейка матки без особенностей
Свободная жижкость в позадиматочном пространстве не определяется.
ЯИЧНИКИ:
Размеры: правый 31*29 мм, левый 24*16мм
Желтое тело,образование: не визуализируется
Диагноз: хронический аднексит.
Почему такой диагноз, ведь вроде бы все в норме?и что это такое?

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Подобный диагноз не ставится на основании заключения узи, в этом случае его постановка некорректна.
Время создания: 19 Июля 2007 12:14 :: Тип участия: