Хронический бронхит
«Оториноларингология / Пульмонолог»
Вопрос №251862 :: (29.03.2010 08:12) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 25 лет.
Новокузнецк
Здраствуйте. Сильный, глубокий, мокрый кашель в течении 3-х месяцев, по флюорографии- хр.бронхит, по общему анализу крови- норма, кроме эозинофилии 10-14 единиц.
по анализу чуствительности к антибиотикам показаны Амоксиклав, Цефуроксим, Цефтриаксон. Амоксиклав ощутимого облегчения не принес, начал самостоятельно использовать компрессорный ингалятор, ингаляции травяными отварами, диоксидином (последние 3 дня, три раза в день по 5 мл 0.5%). Количество мокроты резко сократилось, дискомфот в легких пропал, но остаются пара приступов кашля в сутки, обычно вечером и ночью.
как долго и в каких дозировках верно применять диоксидин в ингаляциях, можно ли Цефуроксим и Цефтриаксон использовать в ингаляциях?

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Эозинофилия 10-14% - всокий показатель, небходимо дообследование для уточнения диагноза, не исключено, что у вас имеет место бронхиальная астма.
Время создания: 29 Марта 2010 10:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Если медикаментозная терапия не устраняет признаки заболевания за 1-2 недели, то имеется серьёзное нарушение иммунитета.
Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии.
подробно о принципах лечения заболеваний легких с обструктивным синдромом читайте в нашей статье
подробно о лечении астмы читайте в нашей статье
подробно о принципах лечения нарушений иммунитета читайте в нашей статье
Время создания: 29 Марта 2010 12:08 :: Тип участия: Другая специальность
Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
Вероятно у Вас есть или формируется бронхиальная астма. Обратитесь к пульмонологу/аллергологу для выполнения спирометрии с пробами и кожно-аллергических проб. Уточните диагноз. Затем доктор скажет нужно ли и чем лечиться.
Время создания: 29 Марта 2010 17:45 :: Тип участия: Другая специальность