Хронический гастрит и Панкреатит.
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1113809 :: (01.08.2023 13:12) :: Ответов: 1; Комментариев: 3
Алексей
Муж., 30 лет.
Россия Москва
Добрый день. Мучил метеоризм и кашеобразный стул. Прошел ФГДС, УЗИ, анализы. По ФГДС заключение - Эритематозная гастропатия. Выраженный дуоденогастральный рефлюкс. Заключение по УЗИ у меня нет, на вопрос узисту, есть ли панкреатит? Специалист ответил, что есть легкие изменения, но не смертельно, хочу обратить на это внимание, так как узист был в замешательстве четко ответить на вопрос. Поход к терапевту дал мне два диагноза: Хронический гастрит и Панкретит (Хотя узист был в замешательстве). По анализам все в порядке, включая кал, сдавал кашеобразный. Терапевт назначил Омепразол 20 мг 1к x 2 р/д, Алмагель А 1 ложка x 3 р/д, Бифидумбактерин 5 доз x 4р/д, все это 14 дней. Это лечение я прошел 3 месяца назад, легче стало в плане метеоризма, но вот стул остался кашеобразным. Заранее спасибо за консультацию.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Добрый день ! Гастрит диагноз морфологический-биопсия может подтвердить или опровергнуть данный диагноз. Панкреатит очень редкий диагноз. В основном это люди злоупотребляющие алкоголем.
Время создания: 02 Августа 2023 08:57 :: Тип участия: Прямая специальность