Хронический гастрит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1062165 :: (24.12.2019 22:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Кристина
Жен., 19 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Снова обращаюсь к Вам за помощью. В августе сделали ренгент с барием. Показало антральный гастрит. Желчь и слизь в желудке. Гастроптоз. Образование в 12 перстной кишки, под вопросом стоят полипы. В октябре прошла гастроскопию, поставили: дуодено-гастральный рефлекс, недостаточность кардии, эритиматозная гастропатия. Врач-гастроэнтеролог сказал, что правильный диагноз ставит только Фгдс, и ренгену верить не стоит. Выписал паритет, но в аптеке мне продали робепразол, сказали, что это тоже самое, только дешевле. (21 день) , и домпередон дней 10 принимать. Я эти таблетки принимала частично. Где то неделю попила, потом бросила, т. к желудок не беспокоил, потом опять начинала принимать. Сейчас меня беспокоят боли в желудке, в правом и левом боку (всегда по разному). Боль достаточно острая, кольнет, отпустит, но терпимо. Если совсем мучаюсь пью ношпу. Из симптомов бывает изжога, кислый привкус во рту, бывает неприятный запах, и тошнота. Также я сдавала анализы в конце октября, повышены элозофилы. На конкретных паразитов ещё пока не проверялась. Записалась к гастроэнтерологу на очный осмотр в Москву только на 10 января. Там можно пройти все анализы бесплатно.
Подскажите пожалуйста, какой стол должен быть? 1 или 5? Можно ли кушать овощи,фрукты не в запечённом виде, а свежие, употреблять морковные соки?
В интернете везде по разному написано.
Также хотела уточнить, можно ли при гастрите худеть? Никак не могу набрать вес.
Очень надеюсь на Ваш ответ. С уважением.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По ФГДС-норма. Жалобы похожи на кишечные.
Время создания: 25 Декабря 2019 20:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если нет обострения гастрита - Диета №5. При обострении - №1.
"можно ли при гастрите худеть? Никак не могу НАБРАТЬ вес". ???
Ваши рост и вес.
Время создания: 25 Декабря 2019 22:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
- может быть и 1ый и 5ый
- Можно ли кушать овощи,фрукты не в запечённом виде, а свежие, употреблять морковные соки!
- "худеть  можно только , если ИМТ выше нормы (в том числе и при гастрите)
Время создания: 08 Ноября 2020 14:41 :: Тип участия: Другая специальность