хронический холецистит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №528219 :: (29.11.2011 00:44) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
ЮЛИЯ
Жен., 28 лет.
РОССИЯ АЛЕКСИН
ЗДРАВСТВУЙТЕ.У МЕНЯ ПЕРЕГИБ ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ.2 МЕСЯЦА ТОШНОТА, ОДИН РАЗ С СИЛЬНОЙ РВОТОЙ (СЪЕЛА ЖИРНУЮ РЫБУ), СДЕЛАЛА УЗИ, РЕНТГЕН (ПИЛА БАРИЙ), ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ ХРОНИЧЕСКИЙ ХОЛЕЦИСТИТ, КАМНЕЙ НЕТ.БОЛЕЙ У МЕНЯ ТОЖЕ НЕТ, НО В ЖИВОТЕ ВСЁ БУРЛИТ И ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТОШНОТА, КОГДА СИЛЬНО ТОШНИТ, ТО ПРИСОЕДИНЯЕТСЯ ДИАРИЯ.ВРАЧ ПРОПИСАЛ КРЕОН 10000, ДЮСПАТАЛИН, ЖЕЛЧЕГОННЫЕ ТРАВЫ, ЛУЧШЕ НЕ СТАНОВИТСЯ.ЭТО ТЕПЕРЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ?ИЛИ ТАКОЕ ДЛИННОЕ ОБОСТРЕНИЕ, В 2 МЕСЯЦА.ДО ЭТОГО ОБОСТРЕНИЯ СОБЛЮДАЛА МЕСЯЦ РАЗДЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ.ТАКЖЕ НАЧАЛО ТОШНИТЬ В ТОТ МОМЕНТ, КОГДА БРОСИЛА КОРМИТЬ ГРУДЬЮ МАЛЫША! ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТЕ, МОЖНО ЛИ МНЕ ОМЕПРАЗОЛ БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА, МНОГИЕ РЕКОМЕНДУЮТ И КАК ДАЛЬШЕ ОБСЛЕДОВАТЬСЯ?СПАСИБО!

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Раз лечение холецистита неэффективно - значит не то лечим. Подозрение на гастродуоденит и раздражённый кишечник (СРК). Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , ФГДС (глотать трубку с лампочкой), Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход). Пробное лечение: смекта до 4 р/сут при тошноте (вместо омепрозола, который после обследования можно).
Время создания: 29 Ноября 2011 22:51 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,биохимия,копрограмма.
Время создания: 03 Декабря 2011 06:50 :: Тип участия: Прямая специальность