Хронический холецистит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №725137 :: (02.09.2013 15:32) :: Ответов: 8; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 24 лет.
Казахстан Астана
Добрый день. Несколько дней мучался от тупой боли в правом подреберье, жидкого стула. Обратился к терапевту, сделали УЗИ ОБП. Диагноз: хронический холецистит и ГЭРБ. Врач прописал мезим форте, одестон, линекс. Принимаю лекарства уже около недели. Боль в правом боку стала меньше, но появилось постоянное ощущение тяжести справа (так, что даже спать на противоположном боку не могу, ощущение что что-то изнутри давит), отсутствие аппетита, а с недавних пор - постоянное ощущение горечи во рту. Вызваны ли новые симптомы приемом лекарств, или может иметь место дополнительное заболевание, кроме холецистита? Насколько это серьезно? Мне стоит продолжать лечение по прежней схеме, либо стоит обратиться к лечащему врачу с просьбой скорректировать лечение?

Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно обязательно обратиться к врачу для дополнительного обследования и коррекции проводимого лечения.
Время создания: 02 Сентября 2013 15:39 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Имеет смысл повторно посетить врача.
Время создания: 02 Сентября 2013 17:02 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Клиника обусловлена Вашим основным заболеванием. Необходима коррекция терапии.
Время создания: 02 Сентября 2013 18:46 :: Тип участия: Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, вызваны новые симптомы приемом лекарств, и влияет дополнительное заболевание. Кроме холецистита есть ГЭРБ, лечение которого не назначено. Обсудить назначение Нольпазы
по 20 мг 2 р/сут на 15 дней. Диета №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/ Напишите полный текст УЗИ и ФГДС.
Время создания: 02 Сентября 2013 19:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
По УЗИ ГЭРБ не ставится.Необходимо сделать ЭГДС,биохимию крови,копрограмма,кал на я/г и простейшие.
Время создания: 02 Сентября 2013 19:52 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Данных за холецистит решительно нет! Бескаменный хронический холецистит – исключительная редкость, особенно
в молодом возрасте. Критерии холецистита в Вашем тексте не просматриваются. Данные
за ГЭРБ Вы тоже не привели. По УЗИ этот
диагноз не ставится.
В плане дообследования актуальны: ОАК, печеночные пробы, кал на яйца глистов и
простейшие три раза, посев на кишечную группу.
Время создания: 02 Сентября 2013 21:20 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС,биохимия,копрограмма,КАК,ОАМ.
Время создания: 02 Сентября 2013 21:56 :: Тип участия: Прямая специальность