Хронический калькулезный холецистит по результатам УЗИ
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1066595 :: (28.02.2020 13:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Nataly
Жен., 58 лет.
Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Прохожу лечение эрозивных гастрита и рефлюкс-эзофагита. В плане инструментальных методик обследования прошла и УЗИ органов брюшной
полости, по результатам которой было выдано заключение: «УЗ-признаки хронического калькулезного холецистита, диффузных изменений паренхимы поджелудочной
железы.» Описание и фото с аппарата прилагаю:
https://c.radikal.ru/c03/2002/46/32bde2e6ff62.jpg
https://a.radikal.ru/a12/2002/29/95c07ca3222c.jpg
Уважаемые специалисты, подскажите, можно ли консервативно избавиться от этих камней («в просвете флотируют конкременты диаметром от 8,0мм до 12,0мм (3шт) с эхо тенью)» + наблюдать их? И какие анализы нужно сдать в первую очередь для дальнейшего лечения? Какой диеты придерживаться? Спасибо.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, никак.
Консультация хирурга для решения вопроса о холецистэктомии.
Время создания: 28 Февраля 2020 19:56 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно очно обратиться к гепатологу. Нужен осмотр узкого специалиста.
Время создания: 28 Февраля 2020 21:18 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
НЕТ.
Время создания: 29 Февраля 2020 22:03 :: Тип участия: Прямая специальность