Хронический лимфаденит и температура
«Онкология / Онколог»
Вопрос №926723 :: (07.07.2016 11:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
юлия
Жен., 21 лет.
ярославль
Добрый день. Очень прошу подсказать. 1,5 года назад обнаружила температуру 37-37.2, я ее не чувствую. Год назад приехала с отпуска, заболела и обнаружила лимфоузлы в области за мочкой уха, где угол челюсти.Твердые. Слева узел в 2см. Справа около 1см. На узи оказались поднижнечелюстные. Делала узи 5 раз. Последнее узи прикрепляю. В онкологии брали пункцию. Результат цитологии гиперплазированные лимфоидные элементы. Диагноз лимфаденит. Обследовалась оак (последний прикрепляю), биохимия крови в норме, сдавала на вич, гепатиты, инфекции, нашли только вирус эпштейна-барр, антитела igm 0.53 ( норма до 0.50)? igg 595 ( норма до 18). Поставили инфекционный мононуклеоз, ничем не лечили. Узи всех внутренних органов норма. Флюорграфия год назад норма. Фгдс атрофический гастрит, кишечная метаплазия( лечила), колоноскопия ничего не обнаружили. Копрограмма дисбактериоз. Была лапароскопия недавно, подозрение на аппендицит, оказалось воспаление в кишечнике на фоне приема антибиотиков. Если на узи лимфоузлы без нарушений дифференцировки, то значит они не изменены? Есть ли показания для биопсии с гистологией? Есть ли вообще подозрение на что-то плохое?
http://s010.radikal.ru/i311/1607/03/7113e5d75660.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1607/14/8ee525c7dfa6.jpg

Консультант ГКБ №5. Отделение "Фотодинамическая терапия"
Здравствуйте!
Длительный хронический вялотекущий воспалительный процесс может привести в онкологическим проблемам. Необходима санация. Возможно проведение курса фотодинамической терапии в нашем медцентре (http://newmed.moscow/).
Время создания: 08 Июля 2016 15:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Показаний нет как и подозрений, суждение о мононуклеозе разделяю.
Время создания: 10 Июля 2016 16:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Лимфаденит и субфебрилитет дает еще хронический тонзиллит. Сдайте кровь на АСЛ-О и Рф. Удаляйте миндалины. Смотрите также сайт ЛОРСАВ.РУ про тонзиллит.
Время создания: 11 Июля 2016 20:16 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет данных за "что-то плохое"
Время создания: 18 Июля 2016 23:29 :: Тип участия: Другая специальность