Хронический панкреатит. Как лечить и что делать дальше?
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №791544 :: (16.06.2014 15:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 27 лет.
Москва
Здравствуйте. Год назад при плановом осмотре по результатам УЗИ был выявлен перегиб шейки желчного пузыря (ничего не беспокоило, болей не было). Мне была назначена диета №5.
При следующем осмотре уже в этом году врач-гастроэнтеролог по результатам анализов поставила диагноз хронический панкреатит, назначила диету №5п, Креон 10000 (1 кап. 2 недели 1 р/день). Она сказала, что вылечить это невозможно, необходимо только пожизненное соблюдение диеты. Если буду отклоняться, попаду в реанимацию с приступом. С прошлого года я похудела на 5 кг (сейчас вес 43, рост 162), появились запоры, частые депрессии, нарушения сна.
Хочу понять насколько серьезен мой диагноз, какие еще обследования необходимо сделать (а может, лучше сразу прийти к вам на прием?). Прикрепляю фото недавних анализов и УЗИ. Спасибо!
http://www.ljplus.ru/img4/s/u/suckerlove_r/img001-800.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/s/u/suckerlove_r/03062014276-800.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/s/u/suckerlove_r/03062014290-800.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/s/u/suckerlove_r/03062014287-800.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/s/u/suckerlove_r/03062014288-800.jpg
http://www.ljplus.ru/img4/s/u/suckerlove_r/03062014289-800.jpg

Новиков Сергей Валентинович. ДМН, Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ
Добрый день!Гастроэнтеролог абсолютно права во всем, кроме одного - приведенными вами исследованиями ХП не подтверждается.1. Прекратите принимать Креон.2. Питайтесь обычно как все люди.3. Сдайте кал на эластазу-1.
Пишите и присылайте результаты на почту: kras-nov40@mail.ru Возможно есть какая-то иная патология, но никаких признаков заболеваний в присланных вами исследованиях нет.Можете придти на очную консультацию, информация: http://pancreonecrosis.ru/konsultaciyaNovikova/
С уважением
Время создания: 17 Июня 2014 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Очень сомнителен диагноз в вашем возрасте.
Время создания: 18 Июня 2014 11:01 :: Тип участия: Прямая специальность