Хронический панкреатит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №616178 :: (08.09.2012 17:51) :: Ответов: 4; Комментариев: 14
Алексей
Муж., 20 лет.
Moscow
Здравствуйте, сделали узи- по результатам узи какие то измнения поджелудочной железы. Хочется спросить, это хронический панкреатит или еще нет? Если нет, то как не довести до него, какую диету соблюдать или препараты принимать? Так же интересно что у меня с почками и селезенкой. http://s003.radikal.ru/i203/1209/e9/01ea6480f96b.jpg

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы то какие?
Время создания: 08 Сентября 2012 23:11 :: Тип участия: Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Необходимо сдать биохимию крови и написать,что Вас беспокоит.
Время создания: 09 Сентября 2012 08:37 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего это не значит.
Есть такой национальный вид медицинского спорта - называется
гипердиагностика. Это когда на норму пишется чушь патология. Причем пишется не
любая патология, а пишутся малоосмысленные фразы, не имеющие практического
значения, типа диффузные изменения. Диффузные - это общие. Логику включите и подумайте,
что значит фраза общие изменения? Ну, если я о погоде скажу что она вобщем изменена
– это что значит? Если синоптик даст прогноз, что погода будет диффузно изменена, его тухлыми яйцами и гнилыми помидорами
закидают, а медицине такие заключения в порядке вещей.
Думаю, все у Вас в порядке и с почками и с селезенкой.
Для продолжения разговора сообщите рост, вес, возраст,
жалобы. Есть ли данные общих анализов крови и мочи?
Время создания: 09 Сентября 2012 09:29 :: Тип участия: Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени
Время создания: 11 Июля 2021 22:50 :: Тип участия: Другая специальность