Хронический панкреатит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №824770 :: (26.11.2014 21:42) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Елена
Жен., 27 лет.
Россия Москва
Здравствуйте,мне 27. Забеспокоили боли справа 2 месяца назад,обратилась к гастроэнтерологу,сделали узи , по узи диффузные изменения,гастроентеролог отправила к другому узисту-он никаких патологий не выявил,заставили меня пройти узи с нагрузкой,выявили сократимость желточного на 19 процентов, далее гастро-по ней написали,что кардии смыкается не полностью и поверхностный гастрит(со слов врача условно,т.к изменения минимальны).Далее сдала анализ на дисбактериоз- выявили недостаток бифидобактерий назначили их попить. Параллельно с подозрением на кишечник отправили на колоноскопию и на следующий день на МРТ поджелудочной,кишечник-все отлично. Заключение мрт по поджелудочной: пж не увеличена,контуры четкие,структура неоднородная до 1-2мм очагами повышения мр сигнала на Т2ВИ. Размеры: головка 23,тело 15,хвост 22. Панкреатический проток не расширен до 2 мм.Парапанкреатическая клетчатка не изменена.Заключение: мр картина хронических воспалительных изменений пж. Сдала амилаза,липазу- все в норме,панкреатическая эластаза-450. Прочитала,что хроническим панкреатитом больше 10 лет не живут.Хотим с мужем ребенка,но теперь боюсь. Что делать? Как лечится?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Напишите в личку, расскажу как быстро и бесплатно (по полису ОМС) попасть на консультацию хорошего специалиста в Москве. Разберется с жалобами и результатами обследования. Думаю, Ваши опасения несколько преувеличены.
Время создания: 26 Ноября 2014 22:25 :: Тип участия: Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Елена, Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту. Такого рода боли, которые не подтверждаются соматическими изменениями говорят о срыве высшей нервной деятельности.Это лечится.В Москве могу посоветовать обратиться к Филашихину Вячеславу Вячеславовичу +7495-22-58-158А пока могу посоветовать почитать его мнение по Вашей проблеме - http://www.rvnd.ru/somatizacya/
Время создания: 26 Ноября 2014 22:27 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Елена!
Хронический панкреатит исключен не просто надежным, а изощренным образом! В представленных данных обследования нет убедительных данных за патологию ВООБЩЕ! Если надо сделаю более подробный комментарий.
«Прочитала,что хроническим панкреатитом больше 10 лет не живут.»
Часом, не в «Комсомольской Правде» эту чушь нашли?! Так вот, не комсомольская она и в ней не правда.
Не читайте до обеда советских газет. ©
«Хотим с мужем ребенка,но теперь боюсь. Что делать?»
Ваши страхи напрасны! Планировать беременность можно и нужно!
Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов!
«Как лечится?»
А не думаю, что надо лечиться. Разобраться надо. Опишите жалобы предельно подробно!
Время создания: 27 Ноября 2014 06:05 :: Тип участия: Другая специальность
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Елена - Ваша паника беспочвенна, но не без основательна.Так как функциональные нарушения, которые могут быть преходящими на УЗИ,МРТ и в анализах не видны, но могут иметь место. Звоните, проконсультирую,тем более Вы в Москве 8-499-732-29-43. Лучше с утра с 9 до 10ч, потом загружен до вечера.
Время создания: 27 Ноября 2014 12:33 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Начните с уверенности, что мир прекрасен и все будет хорошо - посетите психотерапевта. А для подтверждения и утверждения в том, что вы здоровы, пройдите обследование и проконсультируйтесь у хорошего гастроэнтеролога.
Время создания: 27 Ноября 2014 14:53 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рожайте на здоровье.У нас у всех где-нибудь,чего-нибудь периодически болит.По вашим обследованиям нет патологии.
Время создания: 27 Ноября 2014 18:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Больше данных за дискинезию (см. ДЖВП) и вторичный (реактивный) панкреатит (который излечивается вместе с основным заболеванием).
Время создания: 27 Ноября 2014 21:10 :: Тип участия: Прямая специальность