Хронический панкреотит Лечение
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №247342 :: (20.03.2010 22:32) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 43 лет.
Украина Харцызск
Хронический панкреотит.Второе обострение за 1,5 года. Кровь на печёночные пробы-повышена амилаза-10,6 мг.УЗИ-подж.железа-не увеличена,контуры волнистые.нечёткие.структура мелкозернистая.эхогенность умеренно повышена.панкреот.проток не расширен.на данный момент-боль в правом подреберье.Назначалось-ОМЕЗ(10 дней по одной капсуле).Креон(14 дней по3капсулы в день.Во время приёма припоратов наблюдалось облегчение,после прекращения симтомы возвращаются.

Дмитрий Викторович Щека. врач-терапевт
Не забывайте о диете. Если не делали, то целесообразно выполнить ЭГДС. Боль в правом подреберье - это не только панкреатит. Возможно следует сделать УЗИ почек.
Время создания: 21 Марта 2010 00:16 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Я не согласна с диагнозом.Больше похоже на печень или желчный.Может быть и кишечник.Обследуйтесь.
Время создания: 21 Марта 2010 11:23 :: Тип участия: Прямая специальность