Хронический парапроктит
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №964359 :: (14.03.2017 23:55) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Александр
Муж., 32 лет.
Россия Снежногорск
Здравствуйте,я пишу вам,потому что уже в отчаянии.Я готов приехать с Мурманской области,лишь бы вы мне помогли.Местные врачи поставили мне диагноз:хронический парапроктит. Дело в том,что меня еще с детства беспокоили небольшие шишки рядом с анусом.Через пару дней проходили.В 2015 году я переехал с Волгограда в Мурманск.Кардинально сменил климат.Весной 2016 появился гнойник,большой,была температура.Я обратился к врачу,меня прооперировали.Пото м в июне 2016 случился рецидив на месте шва,но я к врачу не пошел,он сам прорвался. В январе 2017 снова гнойник на том же месте,но глубже.Меня повторно прооперировали.Узи не делали.Только общие анализы брали.Доктор сказал,чтоб через 4 месяца я пришел на прием, направит снова на операцию.Честно признался,что у него таких случаев не было,т.е. опыта нет,да и в Мурманске нет опытных по моему вопросу врачей.А у меня уже сейчас нарывает,болит.Ездил сегодня в частную клинику,мне врач сказал,что операция мне показана сложная,не уточняя деталей.Сказал,что помогут только в Москве или Питере.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Ваша ситуация понятна. Изложенные факты соответствуют диагнозу Парапроктит. При остром парапроктите показано вскрытие и дренирование гнойника. При хроническом - радикальное иссечение. Уточните суть своего вопроса.
Время создания: 15 Марта 2017 11:43 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует обращаться в специализированый центр, вскрывают гнойный очаг, дальше готовят к радикальному лечению
Вам следует обращаться либо в Москве ГНЦ Колопроктологии( www.gnck.ru) либо
Санкт-Петербургский научно-практический центр колопроктологии
Санкт-Петербург, ст. метро «Крестовский остров», Крестовский пр. 18,
Городской больницы №9. Санкт-Петербургский научно-практический центр колопроктологииСанкт-Петербург,
ст. метро «Крестовский остров», Крестовский пр. 18,Городская больница №9 (белый корпус)
Запись на консультацию
В Санкт-Петербургском Центре колопроктологии консультации осуществляются ежедневно, кроме выходных дней
(8-812) 715-06-87 (8-812) 715-06-87 (с 9.00 до 20.00)
(8-812) 235-26-38 (8-812) 235-26-38 (с 9.00 до 15.00)
Время создания: 15 Марта 2017 19:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если в промежутках между обострениями свищ не формируется, то оперировать радикально, т.е. с ликвидацией внутреннего отверстия нужно во время обострения, иначе гарантированно вылечить Вас будет сложно.
Время создания: 15 Марта 2017 22:44 :: Тип участия: Прямая специальность