Хронический простатит и выделения.
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №731623 :: (28.09.2013 22:54) :: Ответов: 4; Комментариев: 5
Андрей
Муж., 26 лет.
Россия Чехов
Здравствуйте. Болею хроническим простатитом. Всё началось с незащищенного секса. Было небольшое покраснение головки и жжение. Были выявлены у партнерши уреоплазма, микоплазма, кандида и гарденерела. Мои анализы были чистые. Было назначено лечение. Потом начались боли в промежности, делал Трузи простата была 25 см в объёме. Также было назначена антибактериальная терапия. После проведенной антибактериальной террапии был массаж простаты- 8 сеансов. Все боли прошли. На фоне антибиотиков начала пенится моча и иногда после мочеиспускания выделялась капля или две при приседании. Узи простаты после спустя две недели терапии : объем 16.2 см, контуры ровные, чёткие, эхоструктура несколько неоднородая, с участками фиброза. Сдавал анализы на посев и пцр на 12 инфекций спустя полтора месяца после лечения всё чисто. Также делал анализ мочи по Ничипоренко:
250 лейкоцитов
0 эритроцитов
0 цилиндров.
Сдавал анализ общий анализ секрета:
Лейкоцитов: 0-1 в поле зрения
Эритроциты: нет
Эпителиальные клетки: 0-1
Амилоидные тельца: нет
Лецитиновые зерна: в небольшом количестве
В посеве секрета выявили бактерию cinetobacter lwoffii 10 в 3 степени.
Уролог щупал простату, сказал что она немного увеличина но мягкая.
В данный момент беспокоят прозрачные выделения каждое утро (такие же как при возбуждении) без запаха, тягучие, головка вся мокрая в них. И позывы к мочеиспусканию стали чаще но не каждый день, бывает в среднем как сходил, минут через 20 опять хочется, как бы позыв но тоже не постоянный. Бывает и по 4 часа не хожу. Ночью могу 1 раз встать или вообще часов 8-10 не вставать. Днем хожу 6-7 раз, выпиваю около 3 литров жидкости. Если мало пить то моча может быть немного мутноватой. А так прозрачная, но пенится. Сексом месяца 3 не занимался. Только мастурбация.Стоит ли беспокоится по этому поводу или Какие-то анализы повторить спустя какое-то время? Больше всего настраживает выделения секрета каждое утро. Но все анализы чисты.

Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Андрей!Рекомендую исследовать утренние выделения (приезжайте к врачу не мочившись с ночи). Если анализ будет в норме, антибактериальная терапия не нужна. Врач уролог должен подобрать курс лечения.
Время создания: 28 Сентября 2013 23:09 :: Тип участия: Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
В этой ситуации следует выполнить следующие исследования: общий мазок из уретры, общий анализ мочи (особенно обратить внимание на уровень белка), анализ крови на сахар и комплексное уродинамическое исследование, а также заполнить дневник мочеиспусканий (в течение 3 дней). Дальнейшие действия исходя из результатов этих исследований.
Прозрачные выделения из уретры по утрам могут быть вариантом нормы, но, все равно, лучше выполнить общий мазок из уретры.
Время создания: 28 Сентября 2013 23:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
ВЫПОЛНИТЕ ОБЩИЙ МАЗОК ИЗ УРЕТРЫ,УТРЕННИЙ,НАПИШИТЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ПОСЛЕДНЕГО ТРУЗИ.
Время создания: 28 Сентября 2013 23:24 :: Тип участия: Прямая специальность