Хронический простатит
«Андрология и урология / Андролог»
Вопрос №586091 :: (28.05.2012 12:17) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Вячеслав
Муж., 25 лет.
Новосибирск
Здравствуйте, у меня такая проблема. Лет 5 назад поставили диагноз простатит. Назначили лечение, я пролечился, вроде все прошло, но недавно проблема снова дала о себе знать. Я обратился в платную клинику, для того чтобы узнать насколько прогрессирует болезнь. В клинике мне сделали узи простаты и сказали, что у меня хронический простатит. Результаты узи:
Форма: обычная
Размер: 28см3 3.0*5.0*3.5
Контур: четкий
Структура: умеренно неоднородная
Заключение: гиперплазия простаты умеренно диффузные изменения в паренхиме простаты.
Лечение назначили следующее: Спеман 1т 3 раза в день - 1 месяц.
Уропрост 1 свеча в день №10.
Уже прошел месяц лечения, но улучшений я не чувствую, даже кажется, что хуже все стало. Интересует Ваше мнение по поводу лечения и какие бы препараты и схему лечения посоветовали Вы? Есть ли возможность обойтись без массажа предстательной железы, т.к. времени совсем нет, (график работы ужасный).
С уважением, Вячеслав.
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
По одному узи такой диагноз не ставят.Вам нужно сделать анализ сока простаты,при наличии в нем воспаления-посев сока на флору.
Время создания: 28 Мая 2012 17:18 :: Тип участия: Прямая специальность

Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Диагноз простатита по УЗИ не ставиться.Лечится простатит по другому.
Время создания: 28 Мая 2012 17:29 :: Тип участия: Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Вам следует обратиться к урологу для осмотра и обследования: анализ секрета простаты (микроскопия + посев), или четырехстаканная или, еще лучше, пятистаканная проба (микроскопия + посев), общий мазок и мазок на половые инфекции методом ПЦР, а также ультразвуковое исследование мочевого пузыря, простаты (+ТрУЗИ) и органов мошонки. Дальнейшие действия исходя из результатов этих анализов.
Время создания: 29 Мая 2012 01:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Выложите фото
заключения
Время создания: 27 Марта 2021 23:47 :: Тип участия: Другая специальность